Programm

Anklicken/antippen um auszuklappen

Musik

18:15 Düsterpiano

20:15 Ben Frieden

20:30 Stefan Becker

Vorträge/Diskussionen

16:30 Friedenskette 2022Gerry Meyer

18:30 Von der Gewaltkultur zur FriedenskulturDieter Riebe

Workshops

14:30 Ground Yourself Workshop SavieraClaudia Hasenstab

16:45 Wild- und HeilkräuterkundeAnja Busch

18:30 Use your MindAngelina Caroline Heinrichs

Musik

12:00 StreetOps

13:30 Ahawa

14:45 Wiedmann

16:15 The Colourful Tribe

17:45 Lasse Tjorben

19:15 Mischa Gohlke Band

20:30 Äon

22:00 Gastone

23:45 Sacred Element Dance

Vorträge/Diskussionen

10:30 Rechte Unterwanderungen innerhalb der Friedens- und FreiheitsbewegungMalte

12:30 Frieden durch MedienkompetenzAngela Mahr

14:30 Experiment „Leben in Gemeinschaft“Katrin Reimann & Renè Würfel

16:30 Atomkrieg aus VersehenUwe Schierhorn

18:30 Mit aller (Medien-) Macht gegen Kapital-VerbrecherAnneliese Fikentscher und Andreas Neumann

Workshops

10:30 Meditation und YogaDada Madhuvidyananda

11:45 PermakulturStefan Fischer

13:30 Unsere Welt – unsere Ziele – KonsenskücheJana, Petra und Angelika

15:00 Heilkräuter und essbare WildkräuterAngela Kräuterfee

17:00 Kakao-ZeremonieFrederike von Frieden

18:45 Visionen einer SchenkungsgesellschaftKay Voyatzis

Musik

12:30 Courtier

14:00 Konstantin

15:15 Luisa Laakmann

17:00 Special Guest

18:30 Morgaine

20:00 Kilez More

22:00 Anna RF

23:45 Ilhaam Project

Vorträge/Diskussionen

11:30 Diskussionsrunde zu Krieg und FriedenChristiane Reymann, Florian Pfaff, Siegfried Eichner, Pascal Luig

14:00 Ewiger Krieg – Recherchen zur neuesten US-GeostrategieDirk Pohlmann

16:00 KrevolutionSimon M. Hoffmann

18:00 Autonomes Friedensdorf AWRA AMBARuth & Denis Berhe

Workshops

10:30 Meditation und YogaDada Madhuvidyananda

11:45 Glücklich selbstständig Leben & Arbeiten in einer Welt im WandelTina Röthinger

13:45 Kunst ist ein gesundes Ventil für die SeeleMuNik und Carsten

15:00 Heilkräuter und essbare WildkräuterAngela Kräuterfee

15:45 Unsere Welt – unsere Ziele – KonsenskücheJana, Petra und Angelika

19:15 Visionen einer SchenkungsgesellschaftKay Voyatzis

Musik

11:30 Uhr              Katja von Bauske

12:45 Uhr              INDK

Vorträge/Diskussionen

11:00 Uhr              Human Design System: Ein Quantensprung ins eigene BewusstseinJacqui Manns

Workshops

11:45 Uhr              Wir-Kraft – So geht Absicherung ohne AusbeutungHeiko Schöning

 

13:30 Uhr     Abschluss auf der Bühne

Ab 13:45 Uhr  Familientag mit Kinderprogram

 

Vortragszelt

13:45 Uhr              Lesung aus dem Buch „Saruj“
Bilbo Calvez & Gäste

 

Workshops

13:45 Uhr              Unsere Welt – unsere Ziele – DAS ERGEBNIS
Jana, Petra und Angelika